CENTRO DE CONVIVÊNCIA RIOWF

Sala VIP · Entrada gratuita · Lotação: 100 pessoas

25/11 a 28/11
Quinta-feira a Domingo

10:00h às 20:00h -  Networking, Alimentação e Convivência

*No dia 25/11 das 10:00h às 16:00h

**No dia 28/11 das 10:00h às 14:00h

COQUETEL DE NETWORKING

SALA VIP · Apenas para o público da Abertura Oficial

25/11
Quinta-feira

20:30h às 22:30h -  Coquetel Networking

HALL DA FAMA

Galeria 2 · Entrada gratuita · Lotação: 20 pessoas

25/11 a 28/11
Quinta-feira a Domingo

10:00h às 20:00h -  Hall da Fama - Exposições de Troféus e Vencedores dos Anos Passados

*No dia 25/11 das 10:00h às 16:00h

OFICINAS

Sala de Leitura - Projeto AR Rio WebFest - Lotação: 40 pessoas

CREDENCIAMENTO

FOYER DA SALA ELETROACÚSTICA · Credenciamento e Informações

25/11 a 28/11 · Quinta-feira a Domingo · 10:00h às 20:00h

*No dia 25/11 das 10:00h às 16:00h

**No dia 28/11 das 10:00h às 14:00h

 

 

ESTÚDIO RIOWF

SALA ELETROACÚSTICA · Painéis, Keynotes e Palestras · Lotação: 60 lugares

25/11
Quinta-feira

10:00h às 10:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • O LIVRO DAS CAPITAIS
  • O Pequeno Herói Preto
  • ANA MARIANA: histórias de uma vida
  • Plano nº 270

11:00h às 11:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Moléstia
  • Bem Te Quero
  • Jossa
  • A História é Sua

12:00h às 12:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • 5 fases para superar um término
  • A Bahia Já Me Deu
  • A Diversidade é Natural - Mês do Orgulho LGBTQIA+
  • Joke News

13:00h às 13:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Metamorfose Ambulante
  • Abóbora
  • Mito ou Mais 1
  • Magenta

14:00h às 14:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Brazzy Jazzy
  • Alice in Paris - The show
  • Chronicles of Keegan
  • Changes

15:10h às 16:40h - MASTERCLASS André Scuccato - A evolução da imagem, o mercado, e o panorama das novas mídias audiovisuais

26/11
Sexta-feira

10:00h às 10:40 - PAINEL DOS CRIADORES

  • Outonos
  • Namorando com a Sogra
  • Visita
  • Entrelaçados

11:00h às 11:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Espero te encontrar melhor no final
  • Retalhos
  • Amor e Tantas Lutas
  • Sala de Espera

12:00h às 12:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Maya Submersa
  • Uma Quarentena Alucinante
  • Feeling Good - Nina Simone
  • Copo Descartável

13:00h às 13:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Diário de uma Atriz
  • BREVES HISTÓRIAS POR ELAS
  • Os Cantaroleyros
  • Isso Não é uma História de Amor

14:00h às 14:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Planetelle
  • Sanctum
  • The Christmas Adventures
  • Sonho Seu

15:00h às 15:40h - PAINEL DOS CRIADORES

16:00h às 16:40h PALESTRA Tita Moraes - VAI LÁ E QUEBRE A PERNA! Uma palestra sobre autonomia, originalidade, notoriedade e sucesso

17:00h às 18:00h - PALESTRA Rebeca Mafra - Sexy Hot, Muito Prazer – As dificuldades e desafios da indústria de conteúdo adulto no Brasil

18:20h às 20:00h - PALESTRA Luis Felipe AlvaradoThe evolution of the television narrative. New ways to tell... once upon a time

27/11
Sábado

10:00h às 10:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Manu & Duda
  • Popular
  • Liga da mata
  • O Outro Lado da Lua

11:00h às 11:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Recife é um ovo
  • STINTO e Cia
  • Who We Are
  • Inimigo Oculto

12:00h às 12:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Luvemba
  • MOOD
  • ROCK IS HER
  • Cidadão não, ator

13:00h às 13:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • O Círculo
  • REFLEXOS
  • Moraes para sempre Moreira
  • Desnorteadas

14:00h às 14:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • A febre de kuru
  • Chá das 4
  • Histórias Oficiais
  • A MELHOR AMIGA DA NOIVA

15:00h às 15:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • INVISÍVEL
  • Watermelon Diaries
  • Garota Errada
  • Quarentenados

16:00h às 17:20h - MASTERCLASS Flávio Di Cola - Tendências ficcionais contemporâneas

17:40h às 18:40h - PALESTRA Palmira Margarida - Como Fazer Seu Negócio Vingar no Mundo Digital

19:00h às 20:00h - PALESTRA Alysse Hallali & Thibaud P. Martin, Arne Fischer e Steve Becker - 
Bate-papo sobre mercado e a produção em cada país de origem dos participantes (França, Alemanha e EUA)

28/11
Domingo

10:00h às 10:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • Lumos
  • Ensaio Sobre A Beleza
  • A Lenda do Herdeiro: Era Espectral
  • ABRIGADOS

11:00h às 11:40h - PAINEL DOS CRIADORES

  • As Tias
  • Com carinho, Joaquim!
  • Bifurcametragem
  • Podia Ser

12:00h às 12:40h - PALESTRA Ana Motta, Fabio Teixeira e Wesley Gonçalves - Como implantar ESG e LGPD nas produções audiovisuais

13:00h às 13:40h - PALESTRA Bruno Pinaud - Inovação. Ferramentas para transformar problemas em oportunidades

CINE RIOWF

SALA DE ENSAIO 3 · Exibições · Lotação: 60 lugares

25/11
Quinta-feira

10:00h às 10:50h

  • #WFH
  • 1 of Those Days
  • S I N T O M A SII
  • Sala de Espera
  • Sanctum
  • SBORNIA EM REVISTA
  • Serenè

11:00h às 11:50h

  • Sem Sinal
  • 2021: O Novo Normal
  • 5 fases para superar um término
  • A Ameaça de Natal
  • Ana Beirut (I Am Beirut) the series

12:00h às 12:50h

  • A Bahia Já Me Deu / primeira temporada
  • Amor e Tantas Lutas
  • ANA MARIANA: histórias de uma vida
  • Artífices do som: choro carioca
  • AS DOMADORAS - Conexão Com o Cavalo
  • As Tias

13:00h às 13:50h

  • Lua em Gêmeos
  • Lumos
  • Road-Tripes
  • Robert Jordan Doesn't Teach English from Ernest Hemingway's For Whom the Bell Tolls
  • ROCK IS HER
  • rooftop house (very very very season 5)
  • Recife é um ovo

14:00h às 14:50h

  • Recém-formado
  • REFLEXOS
  • Registros
  • Resistance
  • Retalhos
  • Outonos
  • Pai que Inspira - Ralph Lauren
  • Peixe Na Coleira

15:00h às 15:50h

  • PATRÍCIA
  • People Talking (S2)
  • Planetelle
  • Oculto
  • OLHO DA MOSCA
  • Watermelon Diaries

16:00h às 16:50h

  • Who We Are
  • Orgulho de ser LGBT (Temporada 1 e 2)
  • Ori Tahiti Dancers
  • Os Cantaroleyros
  • Subterfúgio
  • Tá com tempo?
  • TAKE ÚNICO
  • The Man for Your Sins - Under Pressure

17:00h às 17:50h

  • The Christmas Adventures
  • The Communist's Daughter
  • The Escape
  • Teodore Without The H - Season 2
  • Uma Quarentena Alucinante
  • Unexpected Romance

18:00h às 18:50h

  • Vampiro de Niterói
  • Vertu
  • The Mississippi
  • The Nodey Process Web Series (Paris, Shanghai, Saigon)
  • There Is No 'I' In Island
  • Tiny Garden
  • Todo o Silêncio do Mundo

26/11
Sexta-feira

10:00h às 10:50h

  • O Fantástico Ateliê do Gu
  • O LIVRO DAS CAPITAIS
  • O Mistério da Orquestra
  • O Papai Delas: Brincadeiras Para Fazer em Casa
  • O Pequeno Herói Preto
  • Podia Ser

11:00h às 11:50h

  • Popular
  • Plano nº 270
  • PRISONER
  • Programa do Katu
  • QUANDO O RISO BATE NA PORTA
  • Quarentenados

12:00h às 12:50h

  • O Círculo
  • O Outro Lado da Lua
  • Shakespeare Republic: #AllTheWebsAStage (The Lockdown Chronicles)
  • Sigo de Volta
  • Siti Vampire
  • Smiling Eyes

13:00h às 13:50h

  • Nascimento das Canções
  • Night Witches
  • Non So Dove, Ma Insieme
  • Norms
  • NÓS NO BATENTE
  • Moving Barcelona

14:00h às 14:50h

  • Nosso Podcast de Cinema
  • Mortal Glitch
  • MUAK ECO FIGHT
  • Murmuring
  • Na Vida dos Gamers
  • Namorando com a Sogra

15:00h às 15:50h

  • MILIZ! - complete series
  • MITO OU MAIS 1
  • A Diversidade é Natural - Mês do Orgulho LGBTQIA+
  • moça, veja bem - Lina Tag
  • Moléstia
  • MOOD
  • Moraes para sempre Moreira
  • A Beach in the Sky
  • INVISÍVEL

16:00h às 16:50h

  • A corporate film, dedicated to the 5th anniversary of GPM KIT group
  • A febre de kuru
  • A Garota do Futuro
  • A História é sua
  • I Want To Tell You
  • ÍNDIGOS CRISTAIS

17:00h às 17:50h

  • Influencer
  • Inimigo Oculto
  • INSiDE
  • Luvemba
  • Magenta - Segunda Temporada
  • Lost Time

18:00h às 18:50h

  • Manu & Duda
  • [email protected]
  • Maya Submersa
  • Metamorfose Ambulante
  • About Sex
  • ABRIGADOS
  • Ai, Que Exagero!
  • Almost Friends
  • Amigos do Teatro
  • Le Voyage dans la Lune

19:00h às 19:50h

  • Alice in Paris - The show
  • KUNTERGRAU | SEASON 3
  • Kura: Season 2
  • Laugh After Dark LIVE In Las Vegas

20:00h às 20:50h

  • Lembre de mim
  • Lost & Found Cowboy - Season 2
  • Só queria que você soubesse
  • Social Murderer
  • SOCIALLY DISTANT - WEB SERIES
  • Sonho Seu

21:00h às 21:50h

  • U-HAULING
  • Vidas Cruzadas
  • Vídeodança Feeling Good - Nina Simone (Oficial)
  • Visita
  • Vita
  • Viterbium - The Treasure Hunt | Game Series
  • Voices of the River
  • Voz para Cumaná

27/11
Sábado

10:00h às 10:50h

  • STINTO e Cia
  • Galapagos Adventures
  • Liga da mata
  • Tapajós: uma breve história da transformação de um rio
  • Telemarketing
  • The Adventures of Zé
  • Garota Errada
  • GOOD MONSTERS; The Series; Episode 1-5 (English Subtitle)

11:00h às 11:50h

  • Heat (Hitte)
  • Histórias Ferroviárias
  • Histórias Oficiais
  • Hogtown
  • Diário de uma Atriz
  • Love, Guns & Level Ups
  • E Agora, Capitão?

12:00h às 12:50h

  • Discontent Season 1
  • The Miracle Barbershop
  • Do Seu Lado
  • Em Prova 2
  • A Lenda do Herdeiro: Era Espectral
  • A Vida É Curta Pra Viver Depois - BaianaSystem

13:00h às 13:50h

  • A Macabra Biblioteca do Dr. Lucchetti
  • A MELHOR AMIGA DA NOIVA - Terceira Temporada
  • A.I. Love K-Drama
  • Abóbora
  • De Vivaldis y Pavarottis

14:00h às 14:50h

  • Dead Centre
  • DESCONSTRUÍDA
  • Desnorteadas
  • Detention Adventure, Season 2
  • Dia de Ira
  • Fit for the future
  • FLUSH

15:00h às 15:50h

  • Conexão
  • Confusão em Dose Dupla
  • CONTRAPONTO
  • Copo Descartável
  • CSF's Macbeth
  • Barricades

16:00h às 16:50h

  • Dates & Mates
  • ITALIA SICILIA GELA S03
  • Joke News
  • Josh Hurts Virtual Dating Season 2
  • Jossa
  • Just the two of us - Season 2

17:00h às 17:50h

  • Fershow
  • Fica, vai ter Bolo
  • Flowermind.zip
  • For the Record
  • Cidadão não, ator
  • On the bridge of Avignon

18:00h às 18:50h

  • Chronicles of Keegan
  • Claire and the elderly
  • Com carinho, Joaquim!
  • Compliance no Home Office
  • Conectados
  • Eu Só Queria que Você Soubesse

19:00h às 19:50h

  • Autópsia Game of Thrones
  • Back to Us
  • Bastards
  • Bem Te Quero
  • Best Before
  • Bifurcametragem

20:00h às 20:50h

  • BREVES HISTÓRIAS POR ELAS
  • Café com Larica
  • Can't stay, can't go
  • Chá das 4
  • Changes
  • Chegando Junto

21:00h às 21:50h*

  • Isso Não é uma História de Amor
  • Ensaio Sobre A Beleza
  • Wipe me away
  • The arena - season2
  • Ding Dong I'm Gay Season One

* a classificação etária para esta sessão é 18 anos.

28/11
Domingo

10:00h às 10:50h

  • Bizi Txarra / The Bad Life
  • BORA
  • Brazzy Jazzy - Season 2
  • BREATHE
  • Entrelaçados
  • Espero te encontrar melhor no final

11:00h às 11:50h

  • BITE SIZE HORROR HALLOWEEN
  • Equinox
  • Espelho
  • Estanque de Tormentas
  • Ethnically Ambiguous
  • Steep Town
  • Fenice - Momoni SS21

12:00h às 12:50h

  • Ex Aequo
  • FALANDO DA VIDA
  • Farm Crime
  • Félix, Maude and the end of the world

13:00h às 13:50h

  • Sessão WebPilotos 2021

PAINÉIS ONLINE

Painéis dos Criadores · Gratuito

SUPERPROJETO MEETING

Online · Fechado ao Público

ABERTURA OFICIAL RIOWEBFEST 2021

TEATRO DE CÂMARA · Lotação: 400 lugares

25/11
Quinta-feira

17:00h às 18:00h -  FOYER DO TEATRO DE CÂMARA - Pré-Gala

18:00h às 20:00h - TEATRO DE CÂMARA - Abertura Oficial

RIOWEBFEST AWARDS 2021

GRANDE SALA · Lotação: 1200 lugares

28/11
Domingo

16:30h às 18:00h -  Tapete Azul

18:00h às 21:00h - Rio WebFest Awards 2021